Фото: Мэтт Дэймон, Адам Драйвер и Джоди Комер вернулись к съемкам «Последней дуэли»

Кто из друзей солгал?

Фото: Мэтт Дэймон, Адам Драйвер и Джоди Комер вернулись к съемкам «Последней дуэли»

Сайт JustJared сообщает, что 28 сентября в замке Кэхир в городе Кашел, графство Типперэри, Ирландия, возобновились съемки исторической драмы Ридли Скотта «Последняя дуэль». И в доказательство этого приводит фотографии, сделанные на съемочной площадке. Съемки были остановлены в марте из-за пандемии коронавируса.

Фильм, снимаемый по мотивам романа писателя Эрика Джагера, рассказывает о реальных событиях, произошедших в XIV веке. Король Карл VI разрешил дуэль между бывшими друзьями — рыцарем Жаном де Карружем и оруженосцем Жаком Ле Гри. И это была последняя легальная дуэль во Франции.

Вернувшийся с очередной войны де Карруж (Дэймон) обнаруживает свое хозяйство в запустении, а его жена (Комер) утверждает, что ее изнасиловал Ле Гри (Драйвер). В случае победы де Карружа ему перейдет состояние его богатого бывшего друга, а в случае победы Ле Гри жену де Карружа сожгут на костре за клевету.

Сценарий к фильму написали Мэтт Дэймон и Бен Аффлек совместно с Николь Холофсенер («Сможете ли вы меня простить?»). Премьера картины запланирована на 15 октября 2021 года.

Источник фото: East News