Фото: Кристен Стюарт в первом кадре биографической драмы «Сиберг»

Пока поклонники Кристен Стюарт ожидают премьеру перезагрузки «Ангелов Чарли», создатели биографической драмы «Сиберг» представляют первый кадр с актрисой.

Фото: Кристен Стюарт в первом кадре биографической драмы «Сиберг»

Фильм основан на реальной истории актрисы Джин Сиберг и политическом скандале вокруг ее персоны. В 70-ых годах она активно боролась за права афроамериканцев и поддерживала партию «Черные пантеры», из-за чего впоследствии столкнулась с противодействием ФБР, которые пытались опорочить ее репутацию. Эта борьба вынудила актрису пройти курс реабилитации, однако в 1979 году ее тело обнаружили в Париже на заднем сидении автомобиля. Полицейские заключили, что Сиберг покончила жизнь самоубийством, так как в ее крови нашли высокое содержание алкоголя и снотворного.

Беседуя с изданием EW, Кристен Стюарт призналась, что не раз задавалась вопросом, не следят ли покойники за живыми, поскольку это ощущение преследовало ее на съемочной площадке фильма. «Если на съемках случалось что-то жуткое, я всегда приписывала это ей. Пока мы работали над картиной, я успела подружиться с ней в воображении. Зайди она в эту комнату, я бы почувствовала себя ее сестрой. Скажи о ней кто-то дурное слово, я бы за нее заступилась. Такое ощущение, будто я знала ее», — рассказала актриса.

Премьера «Сиберг» состоится в рамках Венецианского кинофестиваля.

Источник фото: Legion-Media