«Форсаж: Хоббс и Шоу» может получить сиквел

Успех фильма побудил создателей рассмотреть вариант с продолжением истории.

«Форсаж: Хоббс и Шоу» может получить сиквел

Поскольку «Форсаж: Хоббс и Шоу» добился в прокате значительного успеха, руководители студии Universal Pictures всерьез задумались о том, чтобы продолжить приключения заглавных героев в исполнении Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэтхэма. При бюджете в $200 млн спин-офф «Форсажа» заработал в мировом прокате без малого $760 млн. В интервью Comic Book один из продюсеров «Хоббса и Шоу» Хирам Гарсия поведал, что переговоры о потенциальном сиквеле уже ведутся.

Беседы по этому поводу имеют место. Мы очень довольны тем, как был принят «Форсаж: Хоббс и Шоу». Студия расценивает этот фильм как большой успех, так что у нас было уже много разговоров о том, чтобы эта история получила продолжение. Посмотрим, как в итоге все сложится. Конечно же, сейчас мы сосредоточены на выпуске «Форсажа 9». У нас большие планы в связи с будущим всей франшизы. В чем-то основная серия фильмов будет пересекаться со спин-оффом, ведь все события развиваются в рамках одной киновселенной,

— сказал Гарсия.

Разумеется, никаких сведений о сюжете потенциального сиквела «Хоббса и Шоу» на данный момент нет, но есть предположения, что одна из ключевых ролей в нем может достаться звезде «Дэдпула» Райану Рейнольдсу.

Что до «Форсажа 9», то фильм уже находится на стадии постпродакшна. В России его премьера состоится 21 мая следующего года.