Forbes назвал самого высокооплачиваемого музыканта 2017 года

Авторитетное издание Forbes подвело итоги уходящего года и выяснило, кто из музыкантов заработал больше всех в 2017. На первом месте, возможно, удивительно, но оказался рэпер Шон Комбс, которого мы также знаем под псевдонимом Diddy. За прошедший год он заработал 130 миллионов долларов.
Forbes назвал самого высокооплачиваемого музыканта 2017 года

Сообщается, что больше половины этой суммы знаменитый рэпер заработал на продаже своей линии одежды, а остальной доход – это сборы с продажи билетов на свои концерты и прибыль от рекламы водки Diageo. Оказывается, для того, чтобы быть самым высокооплачиваемым музыкантом, совсем не обязательно целый год писать новые песни, выпускать видеоклипы и выступать на каждой музыкальной церемонии – достаточно владеть успешным бизнесом и сниматься в коммерческих рекламах.

На втором месте оказалась певица Бейонсе с годовым доходом в 105 миллионов долларов. Сумма, как и у Комбса, немалая, учитывая, что большую часть года поп-дива провела в положении и избегая сцены. Замыкает тройку рэпер Дрейк, заработавший около 94 миллионов долларов. Интересно, что Джастин Бибер в свои 23 оказался на 7 строчке рейтинга с доходом в 83 миллиона, а 75-летний Пол Маккартни – на 13-ом, заработав 54 миллиона.