Флоренс Пью заменит Скарлетт Йоханссон после «Черной Вдовы»

В киновселенной появится отдельная сюжетная линия. 

Прощание с Наташей Романофф (Скарлетт Йоханссон), которая погибла ради Камня Души в фильме «Мстители: Финал», далось фанатам нелегко. Многие огорчились не только из-за ухода любимого персонажа, но и из-за отсутствия в сюжете подобающей сцены похорон.

Но, как оказалось, сама Йоханссон считает такой расклад самым разумным, поскольку ее героине больше подходит «тихая скорбь близких, а не масштабная церемония». К тому же выяснилось, что актриса уже с легким сердцем передала свое звание преемнице.

Четвертая фаза киновселенной Marvel принесет зрителям еще одну встречу с Наташей в сольном фильме «Черная Вдова». И, по словам режиссера ленты Кейт Шортланд, это положит начало новой сюжетной линии и подарит миру новую Черную Вдову — Елену Белову в исполнении Флоренс Пью. Кстати, в комиксах она не только прошла программу обучения, аналогичную той, что закалила Наташу, но и получила впоследствии такой же позывной. Будет ли Белова так зваться и в дальнейших фильмах Marvel, пока неизвестно.

Фанаты гадали, действительно ли в «Черной Вдове» Йоханссон сыграет культовую роль в последний раз, и Шортланд намекнула, что так и будет. Режиссер сослалась на Кевина Файги, который считал, что показывать «историю происхождения» персонажа — слишком предсказуемо, и объяснила, что по этой причине они «пошли в совсем другом направлении».

И сама Йоханссон преемницу одобрила. Флоренс удалось так войти в образ, как никто и не ожидал, и Кейт призналась, что в какой-то момент Скарлетт даже сказала:

Я передаю ей эстафету.

Так что, похоже, в Marvel действительно начинается история другой супергероини.

Если никакие катаклизмы больше не помешают графику проката, «Черная Вдова» стартует в кинотеатрах 5 октября.