FKA Twigs рассказала об абьюзе Шайи ЛаБафа во имя своих предков и других женщин

Певица поделилась мыслями о новой эпохе, когда людям приходится нести ответственность за свои поступки, а женщины получили возможность не молчать о пережитом насилии.

FKA Twigs рассказала об абьюзе Шайи ЛаБафа во имя своих предков и других женщин

Талия Барнетт, известная как FKA Twigs, продолжает обличать своего бывшего бойфренда Шайю ЛаБафа. Напомним, певица подала на него в суд, обвинив в домашнем насилии.

В интервью The Face Талия отметила, что для нее было большим облегчением рассказать о своем опыте отношений с абьюзером. «Это было как исцеление для меня и моих предков, которые тоже подвергались насилию. Это был большой шаг не только для меня, но и для других женщин, которые испытали или испытывают подобное. В наше время особенно важно, что каждый должен отвечать за свои действия. Я не имею в виду нынешнюю „культуру возмущения“, я говорю о настоящей, подлинной, глубокой ответственности. Слава богу, мы пришли к тому, что женщины могут больше не молчать о таких вещах», — сказала Барнетт.

Певица отметила, что разговоры о домашнем насилии — свежая тема, и многие вещи в ней пока не совсем понятны. «Я не стремилась стать началом этого явления, но жизнь как-то привела меня к этому. Я поняла, что достаточно взрослая и достаточно знаю себя, чтобы решить, что могу сделать что-то хорошее. Я могу повлиять на что-то. Хотя есть еще много вещей [по теме домашнего насилия], которые обществу предстоит осознать», — поделилась певица.

Ранее FKA Twigs ответила на вопрос, который чаще всего задают жертвам насилия: «Почему ты сразу не ушла из отношений?» Талия говорит, что абьюзивные отношения — не настолько очевидная для женщины вещь, если она попала в них. Певица отмечает, что это «тонкий процесс, который развивается постепенно и шаг за шагом приводит жертву туда, где она теряет себя и начинает думать, что заслуживает такого отношения. Это не какое-то одно событие — это куча маленьких вещей, которые сливаются в один большой кошмар».

«Это может случиться с каждым. Если бросить лягушку в котел с горячей водой, она тут же из него выпрыгнет. А если бросить ее в холодную воду и медленно нагревать, лягушка сварится. Вот так было и у меня с ЛаБафом», — объяснила Барнетт.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова