Финальный сезон «Ходячих мертвецов» стартует уже летом

Тизер намекнул на появление нового героя.

Финальный сезон «Ходячих мертвецов» стартует уже летом

В минувшее воскресенье на телеканале AMC стартовал первый из шести дополнительных эпизодов расширенного десятого сезона «Ходячих мертвецов», и фанатов шоу ждал большой сюрприз. Прямо во время премьеры вышел неожиданный тизер, благодаря которому стало понятно, что финальный сезон, который все ожидали только в октябре, появится уже этим летом.

Заключительная часть шоу представит Дэрила (Норман Ридус) и Мэгги (Лорен Коэн), которые спасают свои жизни на пути к Содружеству. С этой разветвленной сетью сообществ выживших познакомит Лэнс Хорнсби — еще не раскрытый персонаж комиксов, и тизер как раз намекает на его появление, ведь в нем показана комната для допросов.

«В этой группе есть еще персонажи, которых нужно встретить, но мы начнем немного разбираться в них, почувствуем их атмосферу, то, что они собой представляют, с точки зрения наших героев. Но есть гораздо более крутая история — одиннадцатый сезон», — намекнула на впечатляющее развитие событий шоураннер Анжела Канг.

Уже известно, что финальные приключения героев будут показаны в 24 эпизодах, разделенных на три части. Заключительная выйдет осенью 2022 года. В недавнем интервью подкасту Talk Dead to Me продюсер «Ходячих мертвецов» Джим Барнс заметил: «Мы сейчас снимаем первую и вторую части. Что я могу сказать? Снова получается страшно, будет страшно». Также он подчеркнул, что команда сериала делает все возможное, чтобы обезопасить себя в период пандемии и не допустить новой задержки.

Напомним, новые эпизоды десятого сезона «Ходячих мертвецов» будут выходить на AMC по воскресеньям.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева