Финальная серия «Сверхъестественного» будет посвящена истории Дина и Сэма

На прощание отвели пару часов. 

Финальная серия «Сверхъестественного» будет посвящена истории Дина и Сэма

Чуть больше недели осталось до момента, когда «Сверхъестественное» вернется на экраны после полугодового перерыва из-за пандемии коронавируса. И хоть в общем впереди еще семь эпизодов, фанатов больше всего волнует, какой же получится двадцатая серия пятнадцатого сезона, которая завершит все шоу. И, по словам Эндрю Дабба, никаких новых расследований от финала ждать не стоит, что вполне логично.

В одном из недавних интервью сценарист рассказал, что заключительный эпизод будет посвящен концу личной истории братьев Винчестеров (Джаред Падалеки и Дженсен Эклс). Показать, куда их привела долгая дорога — важный шаг на пути к тому, чтобы шоу завершилось должным образом, ведь для фанатов Сэм и Дин стали уже родными людьми. Хотя, конечно, все равно любопытно посмотреть, как финал истории братьев будет связан с общей сюжетной линией сезона, которая подразумевает привлечение сына Люцифера для убийства Бога.

Дабб подтвердил, что кульминация событий и большая часть масштабных действий придутся на девятнадцатый эпизод, а потому в финале все внимание получится уделить Сэму, Дину и завершению их семейной истории.

Мы завершаем большую часть мифологии в девятнадцатом эпизоде. Двадцатый эпизод вертится вокруг персонажей и больше касается Сэма, Дина и семьи, которую они собрали вокруг себя,

— заметил сценарист.

Такая «семейная» направленность финального эпизода, который продлится два часа, наверняка придется фанатам по вкусу и немного скрасит горечь расставания. Хотя не исключено, что им еще удастся увидеть Сэма и Дина в будущем: Эклс и Падалеки считают, что это возможно. «Сверхъестественное» вернется на экраны 8 октября и уйдет на покой 19 ноября.