Финал «Агентов Щ.И.Т.» доказал, что сериал связан с киновселенной Marvel

Впереди зона спойлеров.

Финал «Агентов Щ.И.Т.» доказал, что сериал связан с киновселенной Marvel

Долгие годы фанаты «Агентов Щ.И.Т.» пытались убедить весь мир, что события шоу происходят в рамках киновселенной Marvel. Первый сезон был тесно связан с событиями фильма «Первый мститель: Другая война», а также он ознаменовался появлением таких персонажей, как Леди Сиф (Джейми Александер) и Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон). И все же нельзя было с полной уверенностью сказать, что события шоу действительно подчиняются общей хронологии киновселенной, но финал все прояснил.

Последний сезон «Агентов Щ.И.Т.» был связан с путешествиями во времени, но до последнего нельзя было сказать, следуют ли они правилам, заданным франшизой «Назад в будущее», когда каждое действие в прошлом может повлиять на ход истории, или же приводят к созданию новой временной шкалы, как это произошло в «Мстителях: Финал».

В итоге оказалось, что путешествие во времени, предпринятое, чтобы спасти жизнь Дейзи (Хлоя Беннет), все же привело к созданию новой шкалы. И Фитцу (Иэн Де Кэскер) пришлось отправиться в Квантовое измерение, чтобы перескочить с одной шкалы на другую, а затем помочь перебраться и другим.

Теперь, когда фанаты убедились, что «Агенты Щ.И.Т.» действительно относятся к общей киновселенной Marvel, их ожидания стали еще больше, ведь не исключено, что полюбившиеся герои появятся и в одном из фильмов.