Финал 12 сезона «Доктора Кто» породил сюжетную дыру, связанную с Тардис

Ситуация серьезная. 

Финал 12 сезона «Доктора Кто» породил сюжетную дыру, связанную с Тардис

Финальный эпизод двенадцатого сезона «Доктора Кто», вышедший в начале марта, не на шутку разозлил поклонников сериала, которые сочли шоу неоправданно сжатым. И в итоге, несмотря на то что серия под названием «Вечные дети» принесла много удивительных открытий как для Доктора (Джоди Уиттакер), так и для легиона поклонников, на свет появились несколько серьезных сюжетных дыр. Все они потенциально могут повлиять на сложившиеся устои вселенной «Доктора Кто», и больше всего фанаты обеспокоены ситуацией с Тардис.

В заключительные моменты эпизода зрители наблюдали, как между Доктором и Тардис произошел очень личный момент, но затем в машине времени появился Джудун. И это сразу создало весомое противоречие, ведь одно из правил сериала гласит, что полицейская будка практически неуязвима перед лицом неприятелей.

Тут стоит вспомнить историю Девятого Доктора (Кристофер Экклстон), который как-то раз похвастался, что даже полчища Чингисхана не смогли пробиться внутрь Тардис, хоть и очень старались. Кроме того, фанаты неоднократно видели, как машина времени мешала проникновению даже технологически развитых рас — Далеков и Киберлюдей. Так что пока ситуация выглядит как серьезное упущение.

Напомним, что ранее шоураннер Крис Чибнелл анонсировал специальный праздничный эпизод «Доктора Кто», который выйдет в конце года. Возможно, там неувязка с Тардис все же будет исправлена.