Фильмы про Женщину-паука и Мадам Паутину будут разными проектами

Sony собирается разбавить мужскую компанию собственной «паучьей» вселенной сразу двумя супергероинями.

Фильмы про Женщину-паука и Мадам Паутину будут разными проектами

За последние годы Sony Pictures значительно расширила вселенную Человека-паука за счет «Венома» и «Морбиуса». В будущем студия не намерена останавливаться, собираясь перенести на большой экран и некоторых других героев из комиксов о Питере Паркере. Очередной вехой на этом пути может стать кинодебют женских персонажей в лице Мадам Паутины и Женщины-паука. Впервые об этом заговорили в феврале, а среди фанатов распространилась уверенность, что их ожидает один фильм о Мадам Паутине/Женщине-пауке при участии Джулии Карпентер, которая в комиксах ассоциируется с каждым из этих двух имен. Несмотря на вполне логичную догадку фанатов, на деле все окажется несколько иначе.

Как утверждает ресурс Murphy’s Multiverse, Sony сейчас занимается разработкой двух разных фильмов: во главе одного из них стоит Женщина-паук/Джессика Дрю, а во главе другого — Мадам Паутина. Согласно источнику, куратором обоих проектов выступает продюсер Палак Патель, который ранее участвовал в создании таких картин, как «Белоснежка и охотник», «Оз: Великий и Ужасный» и «Малефисента». В качестве продюсеров «Женщины-паука» выступят Рэйчел О’Коннор (работала над фильмами о Человеке-пауке для Marvel Studios) и Эми Паскаль, а сценарий для «Мадам Паутины» напишут Мэтт Сазама и Берк Шарплесс.

Впрочем, пока оба фильма находятся лишь на стадии предпроизводства, поэтому планы еще могут измениться. Так, например, случилось с сольным фильмом о Ночном Страже, от создания которого Sony в итоге отказалась, хотя проект вроде как успел получить зеленый свет.