Фильм с Томом Крузом в космосе снимет режиссер «Грани будущего»

Искатели приключений настроены решительно.

В первых числах мая появилась информация, что Том Круз при поддержке NASA и SpaceX впервые в истории сыграет главную роль в фильме, съемки которого пройдут в космосе, на Международной космической станции. Теперь стало известно, что режиссером и сценаристом этой картины станет Даг Лайман, который уже снимал Круза в «Сделано в Америке» и «Грани будущего», а также известен по фильмам «Мистер и миссис Смит» и «Идентификация Борна».

Лайман и Круз связаны не только совместной работой по фильмам, но и являются друзьями в жизни. В обоих живет дух приключений, и над проектом создания фильма в космосе они тоже работали вместе. И оба готовы пройти всю предполетную подготовку, необходимую для космического путешествия. Круз неоднократно доказывал, что он — одна из самых смелых кинозвезд в мире. Он висел снаружи вертолета и реактивного самолета, выполнял трюки на 123 этаже небоскреба, ломал ногу, прыгая с крыши на крышу.

Но перед тем как заняться работой над космическим проектом, актеру и режиссеру необходимо закончить текущие. Том Круз участвует в съемках фильмов франшизы «Миссия: невыполнима». Лайман снимает подростковую фантастику «Поступь хаоса» про мир, где люди могут читать мысли друг друга.