Фильм «Ржев» активно обсуждают в Сети

5 декабря в широкий прокат вышел отечественный фильм «Ржев», снятый по книге фронтовика Вячеслава Кондратьева «Искупить кровью». Зрители разделились во мнении, получился ли фильм удачным, однако равнодушным он не оставил никого.

Фильм «Ржев» активно обсуждают в Сети

Часть посмотревших отмечает, что техническая составляющая фильма выполнена на высочайшем уровне, как и игра актеров. «Фильм смотрится на одном дыхании, невозможно оторваться от экрана ни на секунду», - заявляют в Сети.

Другие же люди пишут, что ленты о войне нужно перестать снимать, поскольку они «бередят старую рану». По мнению части зрителей, в этом нет никакой необходимости. А некоторые комментаторы вовсе высказали недовольство излишней «голливудщиной».

Хотя как раз компьютерной графики в фильме минимум, это посетители кинотеатров тоже подметили: «Огромный плюс создателям, что они не стали использовать модные компьютерные спецэффекты. Просто в этом случае все боевые действия обычно превращаются в мультфильм. Для съёмок фильма "Ржев", была построена натуральная "деревенька Овсянниково" с домиками и разрушенной церковью, на Ржевском полигоне под Питером, вырыты окопы, сделаны блиндажи и т. д.».

Часть зрителей заняла нейтральную позицию, заявив, что об успехе или неудаче ленты можно будет судить только после того, как все желающие смогут с ней ознакомиться.

Война – это всегда грязь и кровь, смотреть фильм или нет, каждый должен решать для себя сам. Однако уже сейчас видно, что «Ржев» не оставляет равнодушными никого. О переполняющих зрителей эмоциях говорит разнообразие рецензий.