Фильм Литвиновой с Водяновой в главной роли покажут на Неделе моды

Художественное кино поможет российскому модельеру презентовать коллекцию во французской столице.

Фильм Литвиновой с Водяновой в главной роли покажут на Неделе моды

5 июля стартует важнейшее для модной индустрии событие – Неделя высокой моды. Единственным российским представителем на событии в этом году стала модельер Ульяна Сергиенко. Она впервые отправится в Париж в качестве члена-корреспондента Федерации высокой моды.

Дизайнер была удостоена такой чести 11 мая текущего года. Отметим, что это наиболее высокий статус, который могут дать зарубежному модному дому, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу бренда. Таким образом, Ulyana Sergeenko становится в один ряд с Versace, Valentino, Fendi Couture и другими именитыми домами.

Для презентации своей новой коллекции на Неделе высокой моды россиянке удалось собрать команду мечты. Специально для нее 54-летняя актриса и режиссер Рената Литвинова согласилась снять фильм. Главную роль в нем исполнила 39-летняя модель Наталья Водянова.

В художественной картине будут продемонстрированы новые кутюрные наряды от Сергиенко, а вот какие-либо подробности о сюжете не раскрываются.

Помимо актерской и режиссерской карьеры Рената Литвинова известна как ведущая передач об истории моды, которые транслируются на канале «Культура». Есть у Литвиновой и опыт создания одежды, который она получила, сотрудничая с брендом Zarina.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карпова Яна