«Филипп готов выплачивать»: адвокат Киркорова прокомментировал долг в 140 миллионов

Звезда эстрады готов платить, но некому.

«Филипп готов выплачивать»: адвокат Киркорова прокомментировал долг в 140 миллионов

Адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский прокомментировал ситуацию вокруг многомиллионного долга звезды. Напомним, в прошлом году латвийский банк ABLV Bank, который вскоре подвергся процедуре ликвидации, обратился в Таганский районный суд Москвы с исковым заявлением против лично Филиппа Киркорова и его компании ООО «Филипп Киркоров продакшн».

Представители банка утверждали, что певец должен им крупную сумму денег, и выдвинули требование оплатить взятый ранее кредит. По решению суда артист должен был выплатить банку 140 миллионов рублей. Юристы певца подали апелляцию, но проиграли. В связи с непогашением долга судебные приставы вновь возбудили исполнительное производство.

Звездный адвокат Александр Добровинский заявил изданию «Звездач», что Киркоров готов выплатить долги, однако это не представляется возможным из-за того, что банка, которому должен певец, больше не существует. «Филипп готов выплачивать. Но некому, вот в чем дело. Банка нет. Как-то пришло письмо, что так как банк накрылся медным тазом, то платите на счет какого-то непонятного физического или юридического лица. Филипп этого делать не стал, пахло аферой», — заявил юрист. Добровинский также отметил, что ему удалось существенно снизить сумму долговых обязательств.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова