Фиби уже не та: звезда «Зачарованных» Алисса Милано призвала женщин отказаться от секса

Помните те времена, когда Алисса Милано в образе Фиби Холливелл страдала от запретной любви к демону Бальтазару? Забудьте. Звезда «Зачарованных» и активистка движения #MeToo теперь занята остросоциальными проблемами, одна из которых вынудила ее призвать всех женщин отказаться от секса.

Фиби уже не та: звезда «Зачарованных» Алисса Милано призвала женщин отказаться от секса

Алисса Милано очень болезненно отреагировала на новый закон в штате Джорджия, ограничивающий право женщин на аборты. Чтобы как-то повлиять на ситуацию, актриса призвала женщин к «сексуальной забастовке»: «Наши репродуктивные права уничтожаются. Пока у женщин не будет законного контроля над собственным телом, мы просто не можем рисковать забеременеть. Присоединяйтесь ко мне и не занимайтесь сексом, пока мы не вернем свои права на наши тела». Сообщение Милано спровоцировало целую дискуссию и подняло хэштег #SexStrike в тренды Twitter.

Противоречивый закон под названием «Сердцебиение плода» был подписан 7 мая 2019 года. Согласно ему, женщинам запрещается делать аборт после шестой недели беременности, когда на УЗИ уже прослушивается сердцебиение ребенка. Противники данного закона отмечают, что многие женщины могут не подозревать о положении, учитывая, что связанное с токсикозом недомогание обычно начинается через девять недель беременности.

Алиссу поддержали тысячи пользователей в Twitter, а также актриса Бетт Мидлер, которая написала: «Я надеюсь, что женщины в штате Джорджия откажутся от секса с мужчинами, пока этот унизительный закон не отменят». Однако нашлись и те, кто не согласился с доводами знаменитостей и назвал данную акцию «сексистской и лишающей женщин удовольствия».