Фиби Дайневор получила первую крупную роль после успеха «Бриджертонов»

Экранным партнером молодой звезды выступит Мэттью Гуд.

Фиби Дайневор получила первую крупную роль после успеха «Бриджертонов»

Звезда сверхпопулярной костюмированной мелодрамы «Бриджертоны» Фиби Дайневор получила первую крупную роль после выхода хитового шоу Netflix. По сведениям издания Deadline, молодая исполнительница составит экранную компанию Мэттью Гуду («Хранители») в касте британской драмы «Цветная комната» (The Colour Room). В основной актерский состав также вошли Дэвид Моррисси («Ходячие мертвецы»), Дарси Шоу («Дужди»), Керри Фокс («Редкие звери») и Люк Норрис («Полдарк»).

Дайневор сыграет Клэрис Клифф — знаменитую художницу по керамике, которая прославилась в 1920-х годах прошлого века, работая в гончарной промышленности английского городка Сток-он-Трент. Героиня переполнена энергией и амбициями, поэтому ей всегда удается быть впереди коллег. Благодаря своим инновационным задумкам она производит впечатление и на эксцентричного Колли Шортера (Гуд). Под началом известного арт-дизайнера Фреда Риджуэя (Моррисси) и при поддержке Колли и других работниц фабрики Клэрис пробивает себе дорогу в светлое будущее и создает беспрецедентный ассортимент «причудливых» изделий в стиле ар-деко. В разгар Великой депрессии именно это помогает фабрике выжить и обеспечивает ей дальнейшие перспективы.

Постановкой ленты займется режиссер драмы «Офелия» и мини-сериала «Светила» Клер МакКарти. Сценарий написала лауреат премии BAFTA Клэр Пит. Съемочный процесс стартует уже в этом месяце и пройдет на территории Сток-он-Трент и Бирмингема, а премьера состоится на канале Sky Cinema ближе к концу этого года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов