«Феминизм опять победил?»: Вильнев выдал шокирующий спойлер к продолжению «Дюны»

Героиня Зендеи по книге остается на вторых ролях, но в сиквеле станет куда более важным персонажем.

«Феминизм опять победил?»: Вильнев выдал шокирующий спойлер к продолжению «Дюны»

Режиссер Дени Вильнев уже начал работу над продолжением своего «долгостроя», который российские зрители смогут увидеть одними из первых в мире. Изначально известно, что дилогия будет базироваться на первом томе книжного цикла «Дюна», причем главным героем в ходе всего романа является Пол Атрейдес, роль которого в фильме исполнит Тимоти Шаламе. В продолжении роль протагониста неожиданно перейдет к персонажу Зендеи.

Об этом сам Вильнев заявил в интервью для Il Venerdì di Repubblica.

«Жду возможности приступить к съемкам второй части "Дюны" и хочу, чтобы Шаламе и Зендея воссоединились. В следующей главе протагонистом будет Зендея».

Такое заявление вызвало бурю эмоций в Сети. Поклонники книжного цикла Фрэнка Герберта разделились на два лагеря. Одни защищают Зендею и радуются ее важности для Вильнева, другие же порицают решение режиссера, объясняя свое недовольство феминизмом и спойлерами:

«Феминизм опять победил?», «В книге все было по-другому», «А вы не думали, что это уж слишком большой спойлер?», «Моя девушка в ярости, о чем вообще говорит Вильнев? Пол всегда был и будет главным героем "Дюны"!»

Напомним, премьера «Дюны» в России состоится уже 16 сентября.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин