«Фашистка»: Екатерина Варнава рассказала о травле в школе

Актриса не всегда была популярна в обществе.

«Фашистка»: Екатерина Варнава рассказала о травле в школе

Сейчас Варнава считается одной из самых востребованных и высокооплачиваемых артисток в отечественном шоу-бизнесе. Резидентку Comedy Woman приглашают то в один проект, то в другой, и везде она успевает и радует фанатов.

Однако не всегда девушка была успешна. В детстве Катя подвергалась постоянной травле среди сверстников. 36-летняя актриса призналась в YouTube-шоу «Скажи Гордеевой», что все школьные годы у нее ассоциируются с вечными оскорблениями, а порой даже драками.

Дело в том, что с самого начала одноклассники невзлюбили девочку с необычной фамилией, да к тому же приехавшую из Германии.

«Тут же за секунду ребенок, мой ровесник, где-то с задней парты сказал слово "фашистка". Учительница это проигнорировала и сделала вид, будто ничего не было. Но я это очень четко услышала», — вспомнила она.

Варнава также рассказала, что постоянно сопротивлялась и не разрешала себя оскорблять, из-за чего получала еще больше тумаков и оскорблений. Редакция PopCornNews обратилась за комментарием к психологу и спросила, правильно ли делала Катя, всегда давая отпор.

«Обычно дети травят на фоне особенностей внешности (при восприятии другого человека не очень красивым), а также на фоне материального благосостояния. Дети из малообеспеченных семей тоже являются предметом травли со стороны сверстников. В таких случаях не стоит терпеть и нужно обратиться к родителям за советом. Если там ребенок не найдет правильного для всех выхода, то нужно обратиться к психологу. В любом случае для эмоционального состояния ребенка игнорировать агрессию сложно и не полезно. У человека должна быть четкая установка — никто не смеет меня обижать!» — считает детский психолог Ирина Таранова.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анфиса Слепцова  Анна Кочеткова