«Фантастические твари»: Мадс Миккельсен не говорил с Джонни Деппом о роли Грин-де-Вальда

Но в работе над образом датский актер планирует отталкиваться от задела предшественника.

«Фантастические твари»: Мадс Миккельсен не говорил с Джонни Деппом о роли Грин-де-Вальда

Полтора месяца назад из-за проигранного суда таблоиду The Sun студия Warner Bros. официально расторгла с Джонни Деппом творческие отношения, настоятельно попросив его отказаться от роли темного мага Геллерта Грин-де-Вальда в третьей части «Фантастических тварей». На замену звезде «Пиратов Карибского моря» создателям пришлось позвать Мадса Миккельсена — теперь он будет воплощать образ противника профессора Альбуса Дамблдора (Джуд Лоу).

На днях знаменитый датчанин дал дистанционное интервью AP Entertainment и в ходе разговора признался, что никогда не обсуждал проект с самим Деппом, но в работе над воплощением Грин-де-Вальда будет отталкиваться, прежде всего, от того, что сделал его предшественник:

«Нет, я с ним не знаком [с Деппом]. Мы встречались однажды, но не более. Хотелось бы мне получить его номер телефона, но, к сожалению, у меня его нет. Откровенно говоря, в создании образа я больше ничего не могу сделать. Планирую проложить своеобразный мост между тем, что он показал, и тем, что собираюсь сделать я. А потом мы посмотрим, во что это выльется. Это единственный подход, который у меня есть».

Миккельсен также подтвердил, что уже прибыл в Лондон, где проходят съемки:

«Я здесь уже неделю. Они все невероятно приятные люди. Дэвид [Йейтс] фантастический, супердобрый, замечательный режиссер. Пока что все здорово».

«Фантастические твари 3» выйдут в прокат 15 июля 2022 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов