Фанаты «Звездных войн» разбили палатки рядом с кинотеатром перед премьерой девятого эпизода

Поклонники с нетерпением ждут заключительной части «Саги о Скайуокерах».

Фанаты «Звездных войн» разбили палатки рядом с кинотеатром перед премьерой девятого эпизода

До выхода в свет «Звездных войн: Скайуокер. Восход» остались считанные дни. Ажиотаж вокруг картины небывалый, на что указывает рекордное количество билетов, которые уже были проданы по всему миру. Но для кого-то заранее купленного билета недостаточно — группа фанатов «Звездных войн» разбила лагерь перед Китайским театром TLD в Голливуде, где 16 декабря состоится мировая премьера картины. Ожидается, что на торжественном показе будут присутствовать ведущие звезды фильма.

Члены сплоченной группы поклонников принесли с собой спальные мешки, палатки и пижамы в стиле «Звездных войн». Фанаты коротают время, играя в игры, собирая фигуры персонажей франшизы из конструктора LEGO, а также привлекая общественное внимание к благотворительной организации Starlight Children’s Foundation. Голливудский бульвар теперь выглядит так, словно он превратился в гостиную фанатов «Звездных войн».

Как передает Yahoo! News, у Китайского театра собрались не только поклонники из США, но и из других стран, включая Великобританию и Японию. В импровизированном лагере нашелся даже переносной кинопроектор, с помощью которого фанаты смотрят фильмы, а также следят за новыми эпизодами сериала «Мандалорец». За неделю до премьеры «Скайуокер. Восход» численность лагеря составляла около 20 человек, но по мере приближения «часа Х» число «постояльцев» может увеличиться в несколько раз.

В широкий прокат «Звездные войны: Скайуокер. Восход» выйдет 19 декабря.