Фанаты «Звездных войн» назвали самый глупый момент в «Скайуокере. Восход»

Никто не смог найти объяснения.

Фанаты «Звездных войн» назвали самый глупый момент в «Скайуокере. Восход»

Один из пользователей Reddit опубликовал в сообществе, посвященном «Звездным войнам», пост с кадром из фильма «Звездные войны: Скайуокер. Восход», сопроводив его текстом:

Без сомнения, один из самых тупых, если не самый тупой, момент во всей саге «Звездных войн».

На кадре Рей использует кинжал ситхов, чтобы, приложив его к линии горизонта, найти местоположение разбившейся Звезды Смерти. Пост быстро стал вирусным, набрав более 75 тысяч лайков и почти 7 тысяч комментариев.

Without a doubt, one of, if not the dumbest moments in all of SW from r/StarWars

Никто из комментирующих так и не смог понять ход мыслей Дж. Дж. Абрамса. Откуда на древнем кинжале линия руин, появившихся 30 лет назад; почему руины со временем не меняют свои очертания; совпадение узора кинжала с линией горизонта может возникнуть только в одной точке, но как Рей попала именно в нее, остается неизвестным. Пользователи легко придумывают более логичные варианты этой сюжетной арки. Рей могла бы с помощью Силы воспринять скрытую в кинжале информацию о расположении корабля. Зазубренные края кинжала могли быть не псевдокартой, а ключом, открывающим скрытую часть Звезды Смерти.

Эти посты поклонников вселенной «Звездных войн» объясняют, почему несколько месяцев назад все так легко поверили, что последняя трилогия Саги будет объявлена неканоничной. Уровень последних трех фильмов слишком сильно отличается от уровня первых шести.