Фанаты «Теории большого взрыва» раскрыли ложь Шелдона Купера, которая испортила все

Финальный, двенадцатый, сезон увидел свет 24 сентября 2018 года. 

Фанаты «Теории большого взрыва» раскрыли ложь Шелдона Купера, которая испортила все

Преданные поклонники американского ситкома «Теория большого взрыва» отыскали три сюжетные дыры в финальном сезоне проекта и возненавидели создателей шоу. Несмотря на то что последние серии увидели свет три года назад, сериал продолжает вызывать отклик у аудитории и даже находит новых поклонников.

Самые верные фанаты известны своей страстью препарировать практически каждый момент любимого фильма. «Теория большого взрыва» не стала исключением.

Так, во время очередного детального просмотра дотошные зрители отыскали неточности, которые заставили их по-другому посмотреть на сам сериал. Своими жалобами фанаты обязаны приквелу о молодом Шелдоне.

Так, например, аудитория поспешила отметить, что слова Шелдона Купера о кошмарном поведении Джорджа Купера-старшего полностью не соответствуют действительности. В основной сюжетной линии Шелдон вспоминал, что его отец при жизни был пьяницей и изменщиком. В приквеле же зрителю показали отца Купера как человека с абсолютно противоположным характером. Хоть у мужчины и были некоторые проблемы с любовью к пиву, но полноценным алкоголизмом это не назовешь.

Фанаты пожаловались, что теперь не могут непредвзято воспринимать отца главного героя, хотя объективно понимают, что сын оклеветал папу.

Возмутила публику также рассказанная Шелдоном история о том, как он создал робота, чтобы не пускать сестру-близнеца Мисси в их общую комнату.

Позже в приквеле о молодом Купере появилась сцена, которая полностью противоречит озвученному: зрителю показали, как Шелдон и Мисси жили в одной комнате, ночевали там и изредка делились проблемами. При таком раскладе Купер просто не смог бы создать робота втайне от сестры.

Третьей нестыковкой стал знаменитый свисток Шелдона Купера. Так, в основном сериале персонаж рассказал, что получил атрибут от своей девушки Эмми Фарра Фаулер в качестве презента. На тот момент Шелдон был уже достаточно зрелым.

В приквеле же выяснилось, что свисток этот был аварийным и хранился в рюкзаке героя, когда тот еще учился в школе. Поскольку Шелдон Купер был человеком привычки, он не мог не знать или забыть, откуда появился свисток на самом деле, а значит, это ошибка сценаристов, сообщает CheatSheet.

Источник фото: Скриншот сериала "Теория большого взрыва" серия 9 эпизод 12

Автор: Алина Крылова