Фанаты «Сверхъестественного» отпраздновали 14 лет со дня выхода первой серии

Сегодня особенный день для всех поклонников сериала «Сверхъестественное», и дело не только в пятнице, 13-ого. Ровно 14 лет назад в этот день в эфире канала CW вышел пилотный эпизод шоу, который поставил режиссер «Игры престолов» Дэвид Наттер. Пока фанаты поздравляют друг друга с Днем сверхъестественного, компания Hot Topic выпустила благотворительную коллекцию футболок End of the Road («Конец пути»).

Фанаты «Сверхъестественного» отпраздновали 14 лет со дня выхода первой серии

Всю прибыль с продаж Hot Topic пожертвует в некоммерческую благотворительную организацию Random Acts, которую выбрали Дженсен Эклс, Джаред Падалеки и Миша Коллинз. Одна часть средств пойдет на помощь пострадавшим от урагана Дориан, вторая — на другие благотворительные акции для нуждающихся.

Поклонники и дальше смогут поздравлять друг друга с Днем сверхъестественного, однако в этом году им придется попрощаться с сериалом. Грядущий 15-й сезон станет для шоу заключительным, и это решение нелегко далось как фанатам, так создателям и актерскому составу.

На прошедшем Comic Con звезды сериала не смогли сдержать слез. «Трудно рассказать, какой опыт мы получили на съемках. 14 лет и сезонов — это очень долгий срок. Мы приехали в Ванкувер, полагая, что снимем пару-тройку сезонов, но вышло иначе. Жизнь непредсказуема, и я рад, что все сложилось именно так», — сказал Дженсен.

«Сверхъестественное» вернется в эфире CW 10 октября.