Фанаты Рейло в ярости из-за финала «Звездных войн»: «Это могла быть самая эпическая история любви»

Предупреждаем, что новость содержит спойлеры к фильму «Звездные войны: Скайуокер. Восход».

 

Фанаты Рейло в ярости из-за финала «Звездных войн»: «Это могла быть самая эпическая история любви»

Часть поклонников «Звездных войн» страстно желали, чтобы в фильме «Скайуокер. Восход» Рей и Кайло Рен признались друг другу в любви — в соцсетях эта фанатская инициатива получила название «Рейло». При просмотре фильма в определенный момент кажется, что Рей и Кайло действительно суждено быть вместе, но в следующий миг едва возникшая надежда с треском рушится.

Такой поворот вызвал бурю негодования со стороны фанатов Рейло:

В руках создателей фильма была одна из самых эпичных любовных историй. История невероятно вдохновляющая и длящаяся несколько поколений. История, которая гораздо круче, чем та, что была между Ханом и Леей. История, которая затмила бы собой все остальные. Достаточно было сделать еще лишь шаг. Но авторы оказались слишком трусливыми, чтобы довести дело до конца.

На протяжении фильма Рей и Кайло не раз сходились в очной схватке, но в итоге они все же объединили усилия, чтобы победить зловещего Императора Палпатина. В результате Рей погибла, но Кайло вернул ее к жизни, после чего они поцеловались. В следующий момент, однако, Кайло умер. Он пожертвовал собой, чтобы воскресить Рей.

«Рейло — канонический пример родственных душ, но они не получили счастливой концовки. Ну как так-то?!»

«Люди не устают повторять: «Мы победили, но какой ценой?». Ребята, о какой еще победе речь? Они просто показали нам эту сцену, чтобы дать нам на секунду надежду, а затем тут же отобрать ее. Как по мне, лучше бы в живых остался Бен Соло, а не Рейло. К тому же эта сцена не дала нам ничего нового, ведь мы и так знали, что они любят друг друга».

До выхода «Скайуокер. Восход» среди фанатов были опасения, что Рей и Кайло могут оказаться родственниками, из-за чего их любовь приобрела бы подозрительный оттенок. Но поскольку Рей оказалась внучкой Палпатина, между героями не было никаких дополнительных препятствий.