Фанаты предложили интересную версию финала «Игры престолов» с Джоном Сноу

Как бы ни хотели создатели «Игры престолов» удивить зрителей неожиданным финалом, а те все равно остались недовольны. Поклонники решили поступить по принципу Тириона Ланнистера и придумать свои версии концовок. В одной из теорий фанаты объяснили, почему Джону Сноу следовало умереть в конце 8 сезона.

Фанаты предложили интересную версию финала «Игры престолов» с Джоном Сноу

Один из пользователей Reddit посчитал, что заключительный сезон мог бы быть гораздо драматичнее. Он обратил внимание на то, что в шестом сезоне герой Кита Харингтона ожил с помощью божественного вмешательства с одной-единственной целью — одолеть Короля Ночи.

А что если бы в «Битве за Винтерфелл» после его гибели и смерти всех остальных мертвецов оживленные силой Р'глора люди тоже перестали бы существовать? Джон и Берик были возращены к жизни его силой для битвы с мертвыми. И после победы над Ходоками им имело бы смысл действительно умереть,

― предположил фанат.

Он отметил, что такой поворот мог бы лучше объяснить помешательство Дейнерис, ведь она в короткий срок потеряла бы сразу трех важных для нее людей: Джона, Джораха и позже Мисандею.

По этой теории, Сноу не убил бы свою королеву, став предателем, а героически погиб в поединке за Винтерфелл и все человечество. Даже сам Харингтон при всей его лояльности к Дэвиду Бениоффу и Дэну Уайссу был недоволен их решением сделать Арью убийцей главного антагониста шоу, в чем признался в нескольких интервью.

Так или иначе, но «Игра престолов» завершена, и, несмотря на все недовольство зрителей финальными эпизодами, проект получил награду премии «Эмми» как «Лучший драматический сериал».