Фанаты остались довольны финалом сериала «Волшебники»

И даже запустили флешмоб с отзывами. 

Фанаты остались довольны финалом сериала «Волшебники»

После пяти сезонов на телеканале Syfy сериал «Волшебники» закончился. Новость о завершении фантастического шоу появилась еще в начале марта, так что у фанатов было время, чтобы немного смириться с потерей.

По сюжету, герои «Волшебников» обнаруживают, что волшебное царство из детских книг существует на самом деле, становятся его повелителями и попадают в целую череду захватывающих и зачастую опасные приключений. И хоть поклонники были потрясены, узнав, что сериал закрывается, финалом они остались довольны.

Причем закончить шоу так, чтобы не разочаровать преданных фанатов, было именно тем, к чему стремились продюсеры шоу Сэра Гэмбл и Джон МакНамара. В интервью TV Insider Гэмбл рассказала, что они «потратили много времени и усилий, чтобы не только правильно завершить сюжетную арку пятого сезона», но и дать ответы на вопросы, которые могли возникнуть у зрителей раньше.

Когда вы видите персонажей, особенно в последнем эпизоде, с ними происходит именно то, что мы хотели рассказать о путешествии во взрослую жизнь,

— поделилась шоураннер. Также, отвечая на вопрос о том, могло ли продолжаться шоу и дальше, она заметила, что мир, созданный Львом Гроссманом в его книгах, на которых и основаны «Волшебники», невероятно богат и дает тысячи возможностей, и все же сюжет сериала охватил самые значимые истории из всех трех романов.

Шоураннер заметила, что небольшая недосказанность, которой завершился сериал, выглядит вполне в духе «Волшебников», и такой финал — именно то, что всем было нужно. И фанаты сериала с ней полностью согласны. Они запустили в Twitter настоящий флешмоб с отзывами, и теплые слова как нельзя лучше показывают, что решение продюсеров было верным.

«Не плачь из-за того, что это закончилось, лучше улыбнись, потому что это было. Хотя кого я обманываю!»

«Я думал, что финал волшебников уничтожит меня, но он так красиво снят. Я думаю, наши общие переживания создали величайшую магию из когда-либо существовавших».

«Как же хочется увидеть продолжение. Я буду ОЧЕНЬ скучать по этому шоу».

«Это прекрасно и грустно одновременно».