Фанаты «Очень странных дел» уверены, что в 4 сезоне погибнет Стив Харрингтон

Вероятнее всего это произойдет, когда он встанет на защиту своих друзей.

Фанаты «Очень странных дел» уверены, что в 4 сезоне погибнет Стив Харрингтон

Число всевозможных потусторонних монстров, пробравшихся в провинциальный Хокинс трудами братьев Даффер, продолжает расти, так что неудивительно, что кто-то из героев «Очень странных дел» время от времени погибает.

Третий сезон лишил поклонников наглого, но обаятельного Билли, который принес себя в жертву, чтобы хоть в какой-то степени искупить злодеяния, которые совершил под влиянием существа с обратной стороны, а шериф Хоппер исчез после взрывной волны, которая последовала после закрытия созданного русскими портала в иной мир. Правда, надежда на его возвращение еще есть, ведь сцена после титров показывает двух русских солдат, называющих одного из своих заключенных «американцем», плюс тело шерифа обнаружено не было.

Как бы то ни было, фанаты уже вовсю обсуждают, кто из персонажей может погибнуть в 4 сезоне, и более-менее единодушно пришли к выводу, что им станет Стив Харрингтон. Дебаты начались после того, как один из пользователей Reddit заявил, что в продолжении сериала обязательно должен быть убит один из главных героев.

Фанаты рассудили, что Хоппер, очевидно, еще жив, а потому братья Даффер неизбежно выберут другую жертву. При этом таким человеком не должен быть кто-то из детей. А учитывая, насколько Стив привык заботиться о своих младших друзьях и как сильно он сдружился с Дастином, вывести его из игры было бы пусть и жестоким, но невероятно сильным ходом.

Пользователи Reddit предположили, что герой может погибнуть, либо встав на защиту детей, либо вступив в финальное противостояние с силами зла на последних минутах сезона. Также они пришли к мысли, что Стив уже совершил самый впечатляющий из своих поступков, когда бесстрашно спустился в подземный бункер и смог прорваться через охранников, а значит, его можно вывести из игры.

Узнать, верны ли догадки поклонников сериала, удастся еще нескоро, поскольку даты премьеры 4 сезона «Очень странных дел» пока не называются.