Фанаты негодуют: приквел «Голодных игр» расскажет о злодее основной серии президенте Сноу

Самая неинтересная история, которую только можно было придумать.

Фанаты негодуют: приквел «Голодных игр» расскажет о злодее основной серии президенте Сноу

Что поклонники «Голодных игр» знают о президенте Сноу? Он злодей, который спокойно наблюдает за тем, как дети убивают друг друга, и заставляет все двенадцать дистриктов Панема заниматься рабским трудом ради обслуживания столичных жителей. Да, Сноу — абсолютный тиран, и тем не менее именного его автор трилогии Сьюзен Коллинз решила сделать главным героем книги-приквела.

О своих планах на новую работу писательница сообщила еще в октябре 2019 года, правда, тогда она не знала, кто из знакомых зрителям и читателям персонажей станет центром сюжета. И ее окончательное решение фанатов не обрадовало.

События приквела происходят за 64 года до истории, показанной в первой части «Голодных игр». Как гласит отрывок, опубликованный в издании Entertainment Weekly, Сноу предстанет «подростком, рожденным для привилегий, но ищущим чего-то большего». И он будет очень далек от того человека, каким его привыкли видеть зрители трилогии.

Здесь он дружелюбный. Он очаровательный. На данный момент он герой,

— говорится в заметке.

По сюжету, Сноу станет наставником для девушки из самого бедного двенадцатого дистрикта, у которой меньше всего шансов на победу в смертельном состязании. Другими словами, он кто-то вроде Хеймитча для Китнисс, но есть и отличие: Сноу никогда не приходилось отстаивать в Голодных играх свою жизнь.

До сих пор фанатам истории Панема не доводилось узнать предысторию Сноу, но, кажется, им этого и не очень хотелось. Например, один из пользователей Twitter заявил, что из всего, о чем можно было рассказать, жизнь Сноу — самое неинтересное. Другой возмутился, что на глазах у Коллинз был сам Хеймитч, так что она отказывается понимать, почему в итоге героем книги стал президент. А еще один фанат с разочарованием отметил, что фурор, сопровождавший новость о создании приквела, оказался пустышкой, ведь в итоге речь идет лишь о «тиране-президенте». Словом, каким бы непривычным писательница ни хотела показать нелюбимого всеми персонажа, склонить чашу весов в его сторону ей вряд ли удастся.

Новая книга Коллинз получила название «Баллада о певчих птицах и змеях», а ее выход запланирован на 19 мая 2020 года.