Фанаты Marvel воздали почести Стэну Ли — выдающемуся автору комиксов могло исполниться 98 лет

С днем рождения легенду Marvel поздравили как знаменитости, так и обычные люди.

Фанаты Marvel воздали почести Стэну Ли — выдающемуся автору комиксов могло исполниться 98 лет

Накануне один из самых знаменитых авторов комиксов в истории Стэн Ли, скончавшийся два года назад, мог бы отпраздновать очередной день рождения. Деятелю исполнилось бы 98 лет.

Легендарную для вселенной Marvel фигуру в этот день поздравили многие фанаты, начиная от звезд киновселенной Marvel и заканчивая обычными людьми. Социальные сети наполнились сообщениями, в которых люди делились любимыми моментами, камео или цитатами Стэна Ли.

«С днем рождения, Стэн. Мы скучаем по тебе», — написал в своем Instagram-аккаунте исполнитель роли Железного человека Роберт Дауни — младший, приложив совместное фото с Ли.

Журналист Брэндон Дэвис опубликовал в Twitter отрывок интервью со Стэном Ли, рассказав трогательную историю о том, как, будучи новичком, отправился побеседовать с легендой Marvel Comics, а тот очень здорово поддержал его.

«Неуклюжего 23-летнего меня бросили на внезапное интервью в 2015 году. Он был настоящим подарком, легко превратив беседу в веселье, и верил в то, что я делаю. С днем рождения, Стэн. Легенда», — написал Дэвис.

Известный сетевой художник BossLogic в своем аккаунте в Twitter разместил арт с изображением Ли, подписав: «Вспоминаем Стэна Ли в его день рождения».

Пользовательница под ником RoseScape поделилась подборкой самых интересных камео автора комиксов.

Стэн Ли за время своей работы в Marvel Comics создал множество культовых персонажей, среди которых Человек-паук, Железный человек, Халк, Тор, Доктор Стрэндж, Люди Икс, Фантастическая четверка и многие другие. Он также известен своими камео в супергеройских лентах, благодаря которым стал самым кассовым актером в истории кино. Ли скончался 18 ноября 2018 года от остановки сердца.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева