Фанаты «Короны» затравили принца Чарльза и Камиллу за «жестокость» к принцессе Диане в сериале

В кино, как в жизни.

Фанаты «Короны» затравили принца Чарльза и Камиллу за «жестокость» к принцессе Диане в сериале

В ноябре состоялся выход нового сезона нашумевшей картины «Корона», в которой рассказывается о взаимоотношениях принца Чарльза и его покойной супруги — принцессы Дианы. Особенное внимание привлекли факты, касающиеся любовных отношений Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз, в которую принц был влюблен еще до своей женитьбы на Диане.

После развода с принцессой наследник короны снова сошелся со своей прежней возлюбленной. При этом он всегда утверждал, что был верен Диане до самого их расставания. Но когда в фильме появились кадры прощания принца с Камиллой, поклонники просто взорвали социальные сети. Они обвинили сына королевы в жестоком обращении с покойной ныне принцессой.

Новые серии просто разрушили многолетние старания королевской семьи, чтобы реабилитировать Чарльза и его избранницу в глазах людей, и подняли новую волну сочувствия Диане. Из-за увеличившегося числа гневных комментариев под постами Чарльза и его супруги в соцсетях, их администраторы вынуждены были ограничить возможность оставлять послания в аккаунтах. Королевский историк Хьюго Викерс сделал официальное заявление о неправильной трактовке создателями сериала прошлых взаимоотношений между нынешними супругами. По его словам, Чарльз и Камилла в первые годы брака вообще не поддерживали общение, но из-за сцены с подарком у зрителя сложилось неверное впечатление.

Источник фото: Legion-Media, East News

Автор: Галина Скозловская