Фанаты «Игры престолов» предположили, почему Арье Старк было уготовано убить Короля ночи

Эта теория основана на событиях первого сезона. 

Фанаты «Игры престолов» предположили, почему Арье Старк было уготовано убить Короля ночи

Арья Старк (Мэйси Уильямс) стала настоящим героем Вестероса, после того как в битве при Винтерфелле убила Короля ночи. Когда зловещий повелитель нежити схватил ее за горло, фанатам пришлось сильно поволноваться, ведь казалось, что юной героине настал конец, но не тут-то было. Арья провела боевой маневр, перебросив клинок из драконьего стекла из одной руки в другую, и вонзила его в Короля ночи. Это в свою очередь погубило всю его армию и спасло Север от жестокой и неминуемой гибели.

Многие считают, что искусством боя Арья овладела, когда жила среди Безликих в вольном городе Браавосе. Но самые преданные поклонники сериала запомнили, как еще в первом сезоне она начала учиться сражаться, после того как Джон Сноу подарил младшей сестре меч по имени Игла.

Отец Арьи Нед Старк разрешил ей заниматься с искусным фехтовальщиком Сирио Форелем, и тот во время тренировки с деревянным мечом ее обезоружил. Девочка была очень возмущена тем, что мастер обманом лишил ее оружия, а он лишь с улыбкой отметил, что, хоть его поступок и не был честным, ему все же удалось ее победить.

Так что уроки Фореля явно не прошли для Арьи даром, и она использовала всю свою ловкость, чтобы в итоге убить Короля ночи. И теперь многие фанаты считают, что сцена из первого сезона была одним из самых ранних предзнаменований, которые указывали на то, что младшей дочери лорда Старка уготована важная роль.