Фанаты «Игры престолов» предположили, что Бенджен Старк знал секрет происхождения Джона Сноу

Но намек на это звучал лишь однажды.

Фанаты «Игры престолов» предположили, что Бенджен Старк знал секрет происхождения Джона Сноу

Время идет, а фанаты «Игры престолов» все никак не успокоятся, выискивая в сериале подсказки и тайные знаки. На этот раз пристального внимания удостоилось происхождение Джона Сноу (Кит Харингтон).

Его история была раскрыта Браном Старком (Айзек Хэмпстед-Райт), который совершил мысленное путешествие в прошлое и выяснил, что Джон был сыном Лианны Старк (Эшлинг Франчози) и Рейгара Таргариена (Уилф Сколдинг). Это означало, что он был законным наследником Железного Трона, становясь конкурентом Дейнерис.

Любопытно, что в дебютном эпизоде драмы есть упоминание о том, что Нед (Шон Бин) был не единственным из Старков, кто знал секрет Джона. Пока все были заняты встречей прибывших в Винтерфелл Ланнистеров, Сноу разговаривал со своим дядей Бендженом и признался, что хочет присоединиться к Ночному дозору. Джон даже попросил взять его с собой на Стену, на что Бенджен возразил, что она никуда не денется, и подчеркнул, что племянник не понимает, от чего хочет отказаться.

У нас нет семей. Никто из нас не станет отцом сыновей,

— заметил Бенджен, а когда Джон возразил, что его это мало волнует, загадочно сказал, что он бы рассуждал по-другому, если б знал, что это означает.

Именно эти слова Бенджена фанаты рассматривают как тайный намек на возможность Джона стать отцом королевского потомства. Но это остается на уровне догадок, ведь, хоть Нед и мог открыть брату тайну Джона, в последующих эпизодах об этом не упоминается.