Фанаты «Игры престолов» освистали Николая Костера-Вальдау на Comic Con

Звездам «Игры престолов» нелегко пришлось на Comic Con в этом году. Так как шоураннеры сериала отказались от встречи с поклонниками, недовольство их сценарными решениями они обрушили на актеров. А в частности, на Николая Костера-Вальдау.

Фанаты «Игры престолов» освистали Николая Костера-Вальдау на Comic Con

В пятом эпизоде заключительного сезона «Игры престолов» Серсея и Джейме Ланнистеры погибли под обломками Красного замка, сожженного Дейнерис Таргариен. Лина Хиди осталась недовольной судьбой своей героини и призналась, что хотела для нее более эпичного финала. А вот ее экранный брат с ней не согласился. Отвечая на вопрос поклонника, актер заявил, что оценил тот финал, который для его персонажа выбрали Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс: «Я думал, что умереть на руках у Серсеи это идеальный для него конец. Для меня это имеет смысл».

Речь Николая прервали недовольные выкрики из зала и огорченное «Нет!», прозвучавшее громче всего. К счастью для актеров, эмоциональная реакция поклонницы вызвала смех в зале, Николай смог переключиться на свою коллегу Гвендолин Кристи и рассказать о том, как ему понравилась заключительная сцена с Бриенной Тарт, которая записала историю Джейме в книгу.

Стоит отдать актеру должное, ему пришлось брать удар на себя, поскольку большая часть звездного каста сериала со сценаристами проигнорировала Comic Con.

Источник фото: Legion-Media