Фанаты «Игры престолов» нашли еще одну логичную причину злиться на «Битву за Винтерфелл»

Странно, что этого никто не заметил раньше. 

Фанаты «Игры престолов» нашли еще одну логичную причину злиться на «Битву за Винтерфелл»

«Игра престолов» давно закончилась, но поклонники сериала вновь и вновь находят поводы расстраиваться из-за упущенных сюжетных возможностей. На этот раз объектом внимания стала «Битва за Винтерфелл», в которой была обнаружена очень весомая неувязка.

К темноте, царящей на протяжении всего эпизода, фанаты придирались уже давно, а вот тем, что никто не додумался использовать для создания оружия драконье стекло, кажется, возмутились впервые. Один из пользователей Reddit заметил, что хоть это вещество и было найдено в седьмом сезоне, почему-то ни Джону Сноу, ни Дейнерис не пришло в голову изготовить из него наконечники для стрел, которые без проблем помогли бы расправиться и с белыми ходоками, и с Королем Ночи, и даже с Визерионом.

И это возмущение выглядит логично, ведь не было никаких объективных причин, по которым Джон и его союзники не смогли бы заготовить перед битвой как можно больше наконечников. Наверняка славящийся умением делать оружие Джендри с такой работой бы справился, а если все же по какой-то причине это было невозможно, стоило четко назвать причину.

Получается, что вся миссия Джона, когда в седьмом сезоне он отправился на встречу с Дейнерис, никак не помогла воинам Винтерфелла. Так что историю с драконьим стеклом можно считать еще одной упущенной возможностью «Игры престолов».