Фанаты «Ходячих мертвецов» нашли глупую ошибку в жутком эпизоде

Эта помарка не очень-то бросается в глаза, потому вряд ли многие ее заметили.

Фанаты «Ходячих мертвецов» нашли глупую ошибку в жутком эпизоде

В ожидании отложенного финала десятого сезона «Ходячих мертвецов» кто-то из фанатов решил скоротать время, анализируя классические эпизоды любимого сериала на предмет незамеченных ранее сюжетных дыр и ляпов. Например, в одном из эпизодов третьего сезона можно заметить странные погодные несоответствия, а сейчас зрители обнаружили еще одну аномалию.

В двенадцатой серии третьего сезона Рик Граймс возглавляет экспедицию, которая отправляется на поиски дополнительного оружия для охраны своей тюрьмы. Добравшись до оружейного склада в округе Кинг, Рик, Карл и Мишонн обнаруживают, что арсенал пуст, а окрестности кишат ловушками. Ближе к концу эпизода, когда герои возвращаются назад, посреди дороги им встречается несколько потерпевших аварию машин, включая перевернутый дом на колесах и красный автомобиль с багажом на крыше. Как видим, сначала машина Рика располагается по одну сторону дороги, но в следующем кадре — когда мы смотрим словно бы глазами мертвеца из красной машины — авто Рика оказывается на противоположной стороне дороги, двигаясь в обратном направлении.

Очевидно, создатели допустили эту пространственную ошибку из-за того, что внимание в первую очередь привлекает мертвец на переднем плане. Правда, большинство зрителей по той же причине тоже скорее всего не заметили этот ляп.