Фанаты «Флэша» запустили петицию в поддержку уволенного из-за твитов Хартли Сойера

Актера оправдать непросто, но есть поклонники, которым увольнение кажется слишком суровым наказанием.

На днях актер Хартли Сойер, исполнявший в сериале «Флэш» Удлиняющегося человека/Ральфа Дибни, был уволен руководством канала The CW за ряд оскорбительных твитов, которые были написаны несколько лет назад. Припоминание старых записей в соцсетях — распространенный способ атаковать ту или иную знаменитость, но посты Сойера имели систематический характер, поэтому ему трудно найти оправдания. Тем не менее часть поклонников «Флэша» пожалели актера, призвав The CW дать Сойеру еще один шанс. Активисты создали на Change.org петицию, которая гласит:

Хартли Сойер играл Удлиняющегося человека во «Флэше», но был уволен за расистские комментарии, сделанные 6-8 лет назад. Я считаю, что Хартли не стоило лишать работы за то, что случилось много лет назад. Сейчас он совсем другой человек. Помогите мне вернуть его в телесериал «Флэш».

Более чем за сутки петиция набрала больше 4,5 тыс. подписей, и эта цифра продолжает расти. Другое дело, в силах ли данная акция повлиять на боссов The CW? Скорее всего нет. Если представить, что Сойер действительно будет реабилитирован, это событие наверняка вызовет бурю негодования со стороны другой, более многочисленной группы людей.