Фанаты BTS выдвинули Чимина на роль принца Эрика в «Русалочке»: толерантность ― так во всем

Расовое разнообразие, так расовое разнообразие — так решили поклонники корейской группы BTS, которые предложили одного из солистов на роль в грядущем игровом ремейке «Русалочки». По мнению фанатов, Чимин идеально впишется в образ принца Эрика.

Фанаты BTS выдвинули Чимина на роль принца Эрика в «Русалочке»: толерантность ― так во всем

Многочисленные поклонники BTS устроили в Twitter целую акцию в поддержку одного из ее солистов. Пользователи предположили, что если «Русалочка» — это произведение с вымышленными героями, значит, расовая принадлежность принца Эрика тоже не имеет значения, как и цвет кожи Ариэль. По их мнению, Чимин отличная кандидатура на роль возлюбленного русалочки: у него красивая линия челюсти, прекрасные волосы, великолепный голос, да и сам он принц кей-попа.

А действительно, почему бы и нет? Напомним, во время волны возмущений выбором Холли Бэйли на роль Ариэль сценарист фильма «Слепые пятна» Рафаэль Касаль объяснил всем недовольным, что «Русалочка» — это сказка, а потому ее герои могут быть любого цвета кожи, расы и национальности. Так почему принц Эрик не может быть азиатом?

Отметим, что в актерском составе фильма числится Аквафина, которая составит компанию Холли Бэйли, Джейкобу Трамбле и Мелиссе Маккарти. По данным издания Variety, в игровом ремейке зрители услышат как новые песни, так и знакомые по мультфильму композиции. За сценарий проекта возьмется Джейн Голдман, ответственная за фильмы «Пипец», «Люди Икс: Первый класс» и приквел «Игры престолов».

Источник фото: Legion-Media