Фанаты «Звездных войн» просят отдать Мерил Стрип роль принцессы Леи в 9 эпизоде

Казалось бы, после трагической смерти Кэрри Фишер ее самая известная роль, роль принцессы Леи, не должна достаться никому другому – но у некоторых фанатов «Звездных войн» на этот счет свое мнение: они предлагают сделать рекастинг и отдать роль принцессы Леи… Мерил Стрип.
Фанаты «Звездных войн» просят отдать Мерил Стрип роль принцессы Леи в 9 эпизоде

Онлайн-петиция, созданная фанатами «Звездных войн», которую подписали уже несколько тысяч человек, утверждает, что Мерил Стрип – идеальная замена для Кэрри Фишер, трагически скончавшейся в конце 2016 года.

«Как поклонники «Звездных войн» и Кэрри Фишер, мы хотим, чтобы принцесса Лея стала звездой IX эпизода – мы совершенно точно не хотим, чтобы ее вывели из фильма резко и без хорошего обоснования. Поэтому рекастинг принцессы Леи является предпочтительным для нас вариантом, и мы уверены, что Мерил Стрип – идеальный кандидат для роли Леи. Мы верим, что она – наилучшая надежда на то, что наследие Кэрри Фишер в IX эпизоде будет сохранено», говорится в петиции.

Что именно придумали сценаристы IX эпизода «Звездных войн», чтобы объяснить отсутствие принцессы Леи, мы узнаем еще не скоро – фильм появится в прокате только в декабре 2019 года.