Фанаты «похоронили» Тейлор Свифт, чтобы привлечь внимание к её музыкальному клипу

У Тейлор Свифт выдались насыщенные выходные: её музыкальный клип на песню Me! побил рекорд корейской группы BTS, набрав больше 85 млн просмотров за сутки. Немалую роль в этом достижении сыграли многочисленные поклонники певицы. Однако в этот раз некоторые из них нашли очень спорный метод привлечь внимание к творчеству звезды, а именно — «похоронили» её.

Фанаты «похоронили» Тейлор Свифт, чтобы привлечь внимание к её музыкальному клипу

В эти выходные фанаты Тейлор вывели в тренды Twitter пугающий и вводящий в заблуждение хэштег «покойся с миром Тейлор Свифт». Таким образом, некоторые поклонники пытались привлечь внимание к новому музыкальному клипу звезды и помочь ей побить рекорд группы BTS. Большая часть пользователей отреагировали на такой поступок негативно, однако хэштег набрал популярность и вызвал обсуждения в сети.

Сама Свифт не стала комментировать свою мнимую смерть, зато ей пришлось отреагировать на действия другой части своих фанатов. Грядущий альбом певицы вызвал немалый ажиотаж, отчего поклонники стали видеть загадки и пасхалки в самых обычных фотографиях и строить вокруг этого целые теории. В феврале Тейлор опубликовала фото, на котором позировала за забором, и оно натолкнуло фанатов на мысль: «В заборе пять отверстий, что если каждое из них представляет собой имя, и таким образом имя Свифт находится в центре?».

На недавнем интервью на шоу Carrie & Tommy звезда успокоила фолловеров: «Мне просто хотелось сменить внешний вид своей страницы в Instagram. Я публиковала картинки в пастельных тонах, чтобы показать каким будет оформление будущего музыкального альбома». Тем не менее, Тейлор поблагодарила поклонников за такую страсть к её творчеству.