Фанаты отвергли Роберта Паттинсона и предпочли Николаса Холта в роли Бэтмена

Роберту Паттинсону предстоит то же испытание, что и Бену Аффлеку когда-то — доказать, что его Бэтмен заслуживает место в киновселенной DC. Согласно опросу, проведенному при поддержке издания The Hollywood Reporter, пока симпатии большинства зрителей на стороне Николаса Холта.

Фанаты отвергли Роберта Паттинсона и предпочли Николаса Холта в роли Бэтмена

The Hollywood Reporter совместно с Morning Consult провели опрос пользователей, чтобы выяснить, кого они предпочитают видеть в образе Бэтмена, Женщины-кошки и Джокера. Респондентам предложили выбрать между Робером Паттинсоном и Николасом Холтом и пользователи разошлись в ответах. Зрители в возрасте от 18 до 29 лет и участники опроса старше 65 лет проголосовали за звезду «Сумерек». А вот остальные зрители, коих оказалось большинство, хотели бы видеть в роли Темного рыцаря звезду «Людей Икс».

Среди остальных Бэтменов любимцем публики оказался Кристиан Бэйл — звезда супергеройской трилогии Кристофера Нолана. Что примечательно, Майкл Китон уступил ему всего 1% голосов.

Результаты сравнения Женщин-кошек удивили всех: зрители выбрали Холли Берри, несмотря на то, что фильм с ее участием считается одной из худших экранизаций комиксов.

Зато с Джокером все оказалось весьма предсказуемо. Респонденты отдали предпочтение Хиту Леджеру, а образ Джареда Лето оценили ниже всех. Скоро на экраны выйдет сольный фильм о самом известном злодее DC, где Джокера сыграет Хоакин Феникс. Как справится он с этой тяжелой задачей, станет известно 3 октября 2019 года.