Фанаты «Ходячих мертвецов» создали петицию с призывом оставить Эндрю Линкольна в сериале

Поклонники сериала «Ходячие мертвецы», которых шокировала и возмутила совершенно неожиданная новость об уходе Эндрю Линкольна после нового 9 сезона, не сидят, сложа руки – и уже создали петицию с призывом оставить актера в сериале.

Фанаты «Ходячих мертвецов» создали петицию с призывом оставить Эндрю Линкольна в сериале

О том, что исполнитель роли Рика Граймса, центрального героя сериала, покинет «Ходячих мертвецов» после 9 лет на съемочной площадке, стало известно несколько дней назад – и, хотя в последнее время «Ходячие» стремительно теряют зрительскую аудиторию, преданных фанатов у сериала по-прежнему достаточно, чтобы в соцсетях поднялась настоящая буря возмущения. Многие начали угрожать, что, если шоураннеры «Ходячих мертвецов» действительно решатся убрать главного героя, сериал смотреть вообще перестанут (впрочем, те же самые угрозы в свой адрес шоураннеры слышали еще на старте 7 сезона, когда «слили» Гленна).

В онлайн-петиции, созданной фанатами «Ходячих мертвецов» на портале change.org, говорится, что убирать центрального героя сериала – очень глупый поступок: зрители со времен выхода первого эпизода в 2010 году переживали именно за Рика и его путешествие и для многих Граймс – синоним «Ходячих» в принципе.

«Большинство считает, что именно этот герой делает «Ходячих» тем, чем они являются», утверждают авторы петиции.