Фанаты DC испортили рейтинг «Черной пантеры» Marvel на IMDb

Не так давно стало известно, что некие особенно враждебно настроенные фанаты DC собрались испортить рейтинг нового супергеройского блокбастера конкурирующей киновселенной – «Черной пантеры» Marvel. Изначально «атаке» хейтеров должен был подвергнуться Rotten Tomatoes, но там оказались настороже – и в итоге рейтинг «Черной пантеры» пострадал на IMDb.
Фанаты DC испортили рейтинг «Черной пантеры» Marvel на IMDb

По всей видимости, крупнейшая база информации о фильмах оказалась менее защищенной от отрицательной «накрутки» - и в итоге стараниями неких организовавшихся фанатов DC рейтинг «Черной пантеры» снизился с максимальных 10 до 6,6 баллов. На IMDb пользовательское голосование является открытым, поэтому любой желающий может увидеть, что «Черная пантера» получила свыше 2 тысяч «единиц», причем проставлены они были почти одновременно.

Разумеется, «Черной пантере» эта анти-кампания ничуть не мешает – супергеройский блокбастер бьет рекорды по предварительным продажам билетов и вполне может оказаться в пятерке самых кассовых фильмов Marvel, уступив только ансамблевым картинам о Мстителях.