Фанатам Marvel давно намекали, что Тор потеряет глаз: доказательство

И почему только раньше никто не заметил?

Поклонников Marvel не проведешь. Если даже сейчас они чего-то не знают, то потом-то обязательно сделают правильные выводы, раз за разом пересматривая любимые фильмы. Подобный расклад ждал и Тора в исполнении Криса Хемсворта: один из поклонников культовой киновселенной внезапно обнаружил, что догадаться, какая потеря ждет героя, можно было уже давно.

Речь, конечно, идет о глазе повелителя Асгарда, которого тот лишился по сюжету «Тора: Рагнарёк», когда Хела (Кейт Бланшетт) показала ему, на что способны разъяренные богини. После знаменательного сражения Тору пришлось ходить с повязкой, пока в «Мстителях: Война Бесконечности» енот Ракета не подарил ему подходящий протез.

Так вот, пользователь Instagram с ником 210mcu накануне опубликовал коллаж, на котором показаны разные изображения Тора, и на каждом из них с его правым глазом не все хорошо. Это, разумеется, не простое совпадение. Нет никого лучше Marvel, когда речь заходит о пасхалках, так что перед зрителями оказалась целая серия тщательно спланированных намеков.

О сюжете четвертой части франшизы «Тор: Любовь и гром», над которой сейчас работает Тайка Вайтити, пока известно не так много, но если фанаты зададутся целью и внимательно пересмотрят первые три фильма, то какие-то зацепки наверняка найдут. Премьера ленты назначена на 10 февраля 2022 года.