Фанатам «Голодных игр» понравится героиня приквела: «Не такая, как Китнисс»

У ленты будет совершенно иная динамика. 

Фанатам «Голодных игр» понравится героиня приквела: «Не такая, как Китнисс»

После того как в начале этого года Lionsgate анонсировала экранизацию приквела Сьюзен Коллинз «Баллада о певчих птицах и змеях», фанаты начали переживать, что центр внимания сместится на президента Сноу. Но оказалось, что все не так просто, ведь по сюжету молодой Сноу будет наставником Люси, девушки из двенадцатого дистрикта, которую выбрали для участия в 10-х Голодных играх.

Во время недавнего Comic-Con в Нью-Йорке продюсер «Голодных игр» Нина Якобсон с энтузиазмом рассказывала об адаптации персонажа, пообещав, что она будет совсем не такой, как Китнисс.

Люси куда больше осознает силу своей женственности. Китнисс намного тише, она немногословная женщина. Люси более загадочна, потому что она артистка. Она по-своему играет с толпой,

— заявила Якобсон.

Если в «Голодных играх» ставка делалась на экшен, схватки и высокую динамичность сюжета, то в «Балладе о певчих птицах и змеях» внимание сфокусируется на самой Люси, которая использует свой певческий талант, чтобы стать фаворитом Капитолия, прежде чем участвовать в играх. Китнисс уж точно не стала бы развлекать угнетателей музыкой, но у Люси есть свой план.

Конечно, учитывая, что речь идет о приквеле, на новую встречу с Дженнифер Лоуренс и Джошем Хатчерсоном фанатам рассчитывать не стоит, но лента в любом случае обещает быть интересной. Правда, даже примерной даты премьеры у «Баллады о певчих птицах и змеях» пока нет.