Фанат «Звездных войн» в США официально сменил имя на Дарт Вейдер

Всеобщее увлечение американцев «Звездными войнами» достигло невиданных масштабов: после того, как фильм заработал в прокате рекордные 500 млн долларов за 3 дня, а влюбленные фанаты поженились прямо в очереди на премьеру «Звездных войн», еще один житель США, бывший морпех, официально сменил свое имя на Дарт Вейдер.

Фанат «Звездных войн» в США официально сменил имя на Дарт Вейдер

43-летний житель Нью-Йорка, который некогда служил в морской пехоте, а теперь владеет тренажерным залом, настолько любит «Звездные войны», что решил официально сменить имя. Американец, которого ранее звали Эрик Уэлч, заявил, что он рос в приюте и к своему бывшему имени не слишком привязан – так что, как только у него выдалась такая возможность, он решил поменять имя. А «Дарт Вейдер» в качестве нового имени американец выбрал потому, что этот персонаж из «Звездных войн», по его мнению, прямо-таки источает ауру лидерства и силы. «Я хотел отделиться от самого себя и своего прошлого», заявил мужчина.

Собственную силу бывший Эрик Уэлч, а ныне Дарт Вейдер регулярно подтверждает во всевозможных марафонах и других соревнованиях на выносливость – несмотря на то, что еще в 2002 году у него была диагностирована лейкемия и с тех пор мужчина перенес 15 (!) курсов химиотерапии.