«Вызвала горячие споры»: что на самом деле натворила Кардашьян с платьем Монро

Представители музея рассказали, какая участь постигла культовый наряд.

«Вызвала горячие споры»: что на самом деле натворила Кардашьян с платьем Монро

Обвинения в адрес Ким Кардашьян могли оказаться напрасными.

Полтора месяца назад светская львица наделала много шума на Met Gala своим появлением в платье Мэрилин Монро. Многие боялись, что на пышных бедрах Ким наряд из деликатнейшей ткани просто разойдется по швам.

После мероприятия в Сети появились фото, на которых сравнили наряд Монро до и после того, как в нем щегольнула Кардашьян. Внимательные пользователи Сети заметили, что на ткани отсутствуют несколько страз и пайеток. Ким немедленно подверглась травле в Сети за порчу экспоната.

Скриншот The Marilyn Monroe Collection / Социальные сети

На поднявшийcя в прессе шум отреагировали в музее Ripley’s Believe It or Not! Сутрудники поспешили успокоить людей, сообщив, что с нарядом Мэрилин Монро все в порядке.

«Ким Кардашьян в платье вызывала горячие споры, но факт остается фактом: она никоим образом не повредила платье за то короткое время, что была в нем на Met Gala», — заявили они в разговоре с Today.

Также сотрудники музея сослались на отчет о состоянии экспоната, который был составлен в 2017 году. В нем значилось, что несколько швов уже на тот момент были изношены. Эксперты добавили: в этом нет ничего удивительного, ведь наряд Монро сшит из очень тонкой ткани.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова