Ежик возвращается: «Соник в кино» получит продолжение

Быстрое решение о сиквеле истории про быстрого ежа.

Paramount Pictures и Sega Sammy официально сообщили, что начаты работы над продолжением семейной комедии «Соник в кино». Сиквел будет разрабатывать та же команда, что снимала и первую часть. Режиссером станет Джефф Фаулер, а сценарий напишут Пэт Кейси и Джош Миллер. Проект находится на самой ранней стадии, пока не определены даты начала съемок.

Первый фильм рассказывал об инопланетном еже Сонике, который умеет двигаться с невероятной скоростью. А также обладает полученными от наставника, совы по имени Длинный Коготь, кольцами для гиперпространственных перемещений. Оказавшись на Земле, он вместе с шерифом Томом Ваковски (Джеймс Марсден) противостоит злому гению Роботнику (Джим Керри), который мечтает о мировом господстве.

Фильм подвергался критике фанатов, которая была услышана. После разгромных рецензий на первый показанный трейлер картина была значительно переработана. И это принесло успех. «Соник в кино» стал самым успешным фильмом, снятым по видеоигре, по сборам за первую неделю проката. В итоге он собрал в кассах кинотеатров 306 миллионов долларов при бюджете 85 миллионов.