«Ей нужна поддержка специалиста»: Лобода отправила дочь в Россию

Звезда всерьез озабочена будущим старшей дочери.

«Ей нужна поддержка специалиста»: Лобода отправила дочь в Россию

38-летняя украинская поп-певица Светлана Лобода решила отправить свою старшую дочь 10-летнюю Евангелину в Россию.

«Теперь Ева будет жить с бабушкой, а я буду прилетать навещать их», — честно призналась звезда в эфире программы «Ты не поверишь!» на телеканале НТВ. По ее словам, так она хочет сделать лучше для дочери.

Вынужденная разлука связана с тем, что девочка пойдет в элитную школу, где обучение стоит более полутора миллионов рублей в год.

Однако доктор психологических наук Оксана Защиринская в беседе с порталом PopCornNews предупредила, что в таком возрасте оставлять девочку без постоянного надзора матери весьма нежелательно.

«В 10 лет весьма трудно подготовить ребенка к такой систематической разлуке с матерью. В этот период девочки особенно нуждаются в поддержке матерей. Именно сейчас у нее происходит осознанная социализация», — заявила она.

«Для дочери мама служит психологическим проводником, к тому же первые гормональные изменения начинаются тоже в этом возрасте. Светлана очень рискует быть непонятой, когда отправляет Еву к родственникам.

В другой стране другой менталитет, а это также стресс для ребенка. Я бы посоветовала девочке позаниматься с психологом, чтобы привыкнуть к новой обстановке. Ей нужна поддержка и сопровождение специалиста», — добавила Оксана.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин  Смотрова Ольга