Эвока показали без меха на съемках «Звездных войн: Скайуокер. Восход»

Выглядит довольно жутко. 

Эвока показали без меха на съемках «Звездных войн: Скайуокер. Восход»

Профиль Джея Ланта Дэвиса в Instagram — настоящая находка для каждого фаната «Звездных войн». Художник постоянно делится концепт-артами, которые имеют отношение к знаменитой саге, причем среди них можно увидеть как зарисовки персонажей второго плана, так и изображения важнейших сцен, повлиявших на ход сюжета.

Разглядывать работы Джея всегда интересно, но накануне он немного шокировал подписчиков, когда показал, как забавный эвок в исполнении Уорвика Дэвиса выглядел без меха. Очевидно, художник знал, какой эффект произведет фото, поскольку поспешил заметить:

Выглядит жутковато.

Да, лучше и не скажешь.

Актер в белом костюме с отверстиями для глаз был запечатлен во время съемок девятого эпизода «Звездных войн», и, кстати, появление его персонажа в фильме «Скайуокер. Восход» было весьма символично. Впервые пушистые жители Эндора были замечены в «Возвращении джедая» 36 лет назад и стали одними из самых запоминающихся персонажей. Все-таки армию медвежат, которые помогают одолеть империю и разрушить «Звезду смерти», трудно оставить без внимания.

Вновь эвоки вернулись на экран лишь 36 лет спустя — их можно увидеть после сцены гибели императора. Эти герои очень полюбились фанатам, так что их появление в последующих фильмах и сериалах вселенной всех бы только обрадовало.